Консультации / Неврология

Астено-невротическое расстройство с головной болью напряжения с абузусом

здравствуйте, мне 23, девушка. в заголовке "астено-невротическое расстройство с головной болью напряжения с абузусом" - диагноз невролога, жалобы у меня на головную боль, была проведена мануальная терапия и медикаментозное лечение ноотропными препаратами. но все безуспешно, на рентгене подвывих С3-С4, но после мануальной рентген не делала. сейчас электрофорез с эуфиллином, было 3 процедуры- эффекта 0. я хотела бы Вас попросить расшифровать результаты ЭЭГ : Выявляются достаточно выраженные общемозговые изменения, связанные с нарушением корково-стволовых отношений, выраженной дисфункцией средних структур? Типичных эпифеноменов, локальностей не выявлено. это как то отражается на психике?
1. что касается абузусного фактора если он есть надо снимать абузусные головные боли. Убирать прием анальгетиков. 2. общемозговые изменения по данным ЭЭГ могут выявляться в том числе и у пациентов не имеющих никаких жалоб. что касается степени их выраженности это в том числе зависит от интерпретации. В генезе головных болей напряжения стресогенный фактор имеет важную роль и конечно занимаясь лечением подобных ГБ желательно параллельно работать с психотерапевтом.