Консультации / Лекарственные препараты

Дексаметазон и гентамицин

Доброго времени суток. У сына 2г. 10 мес. насморк. Выделения из носика обильные, желтые и вязкие . От соплей появился кашель. Обычно от насморка у нас все быстро спускается "вниз", и приходится уже не насморк лечить, а трахеит. Врач назначила промывание аквамарисом, потом снуп и через пол часа сложные капли: дексаметазон+ринофлуимуцил + гентамицин. Можно ли капать ребенку и гормон и антибиотик, тем более гентамицин?
Здравствуйте! Пожалуй, соглашусь с Вами, какое-то чрещмерное лечение! Тем более, что в таких случаях можно использовать антибактериальный спрей Изофра (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/isofra.htm), более подходящий маленьким детям, чем гентамицин. Или же полидесу которая содержит и гормональный компонент! Настоятельно рекомендую как можно скорее проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом, который сможет подобрать эффективное лечение по возрасту. Удачи Вам!