Консультации / Терапия

Диагностика железодефицитной анемии

Здравствуйте! Мне 28 лет,на протяжении 6 мес выпадают волосы.Имел место быть стресс.Также сдавала анализы на обмен железа-всё в пределах нормы.Гемоглобин, г/л -131.50 при норме 117.00-155.00.Железо-22.60 мкмоль/л при норме 9.00-30.40.ОЖСС-60.90 мкмоль/л при норме 44.80-80.60. Трансферрин -2.68г/л при норме 1.80-3.82. Ферритин-52.03 нг/мл при норме 10-120. Может в анализах что-то не в порядке?Проконсультируйте,пожалуйста.
Добрый день. Существенного криминала в анализах нет. Выпадение волос может продолжаться на протяжении 6- 12 мес после стресса, так как зависит от того, какова длина внутрикожной части волоса. Стресс ведет за собой гибель волоса, но выпадает он не сразу, а тогда, когда отрастет его внутрикожная часть. Уровень железа тут не причем. Удачи, и поменьше стрессов!