Консультации / Эндокринология

Эутирокс

Добрый день, скажите пожалуйста оказывает ли эутирокс побочное действие на желудок ? Мне назначили его принимать, но я опасаюсь, так как у меня хронический гастродуоденит, а этот преперат следует принимать натощак ..моя подруга говорит что если в течение часа после приема эутирокса она не поест , то желудок начинает ныть...
Здравствуйте! Эутирокс принимается за 30 мин до завтрака. Если Вы не будете кушать на протяжении 1 часа после приема, то конечно могут возникать проблемы.