Консультации / Гинекология

Как лечить? подскажите

Здравствуйте! у меня такая проблема. Мне 29 лет полных. я замужем есть один ребенок ему 3,5 года.После родов в 2009 году июля месяца , я обратилась к гинекологу где-то в октябре или ноябре этого же года, просто чтобы посмотрели меня. Врач мне сказала, что есть эрозия. но она очень маленькая, что ее можно лечить. Назначила мне лечение: с первого дня месячных цифтриаксон, трихопол, флюкостат и свечи...До сих пор я никак не возьмусь за лечение. Вышла на работу и все некогда....Сейчас мы с мужем хотим пойти за вторым ребенком, вот уже пол года никак не получается. Вопрос мой в том, влияет ли эрозия на это? И вот это лечение, которое она прописала оно эффективно (стоит или не стоит мне так лечиться?) я что-то сомневаюсь. спасибо.
Добрый день. При выявлении любой патологии шейки матки необходимо провести кольпоскопию, сдать анализы на урогенитальные инфекции и ВПЧ. После этого у Вас возьмут мазок на цитологию и при необходимости биопсию. По результатам обследования можно назначать соответствующее лечение. Обычно, сама эрозия не влияет на зачатие, но сопутствующие половые инфекции могут явиться причиной репродуктивных нарушений. Во время планирования беременности можно сдать кровь на TORCH- комплекс . Проведите тест на овуляцию в середине цикла. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ. Удачи!