Консультации / Психология и психиатрия

Плачет по каждому поводу

Здравствуйте! Моей дочке почти 4 года. Проблема в том, что она плачет по любому поводу, что-то не дали, не разрешили, не так сказали, повысили голос и т.п - сразу капризы и слезы. По сто раз в день. Перед сном тоже всегда истерика. Когда пытаюсь отвлечь или успокоить - продолжает плакать. Еще во сне сильно скрипит зубами, почти всю ночь.(глистов точно нет, сдавали анализ). Хотелось бы знать как можно прекратить эти капризы или как вести себя с дочкой в таких ситуациях, зачастую мы с мужем начинаем раздражаться на нее, когда она не успокаивается. И в чем может быть причина скрипа зубами?
Бруксизм - может быть симптомом сильной тревоги, напряжения. Поговорите с семейным психологом.