Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит в 27 лет и желание врача

Здравствуйте! Просьба «проверить» желание нашего врача «подсадить» меня в 27 лет на метотриксат. Ситуация как есть: 27 лет муж не пью, не курю, у родственников таких заболеваний нет, сидячая работа, в основном здоровая пища. Ранее никаких позывов болячки не было. 8 мес назад поносил месяц узковатые туфли, начали болеть стопы. Снял, стопы продолжали болеть. Далее ортопедическая стелька (небольшое поперечное плоскостопие). Особо они меня не беспокоили. Месяца 2 назад появилась утренняя скованность и болезненные ощущения по утрам в коленях. Проходят буквально 2-3 минуты расходиться, так и продолжалось. Неделю назад пошел к врачу, отправили на анализы (скрин прилагаю), ранее таких анализов не сдавал. Сейчас врач говорит срочно ложиться в больницу и подбирать дозировку и тип метотриксат , чтобы не запустить. Я так понимаю болезнь у меня в начальной стадии, зачем в таком возрасте садить на всю жизнь на такие препараты, сверх болей и опухолей нет. Есть простые препараты которыми можно попытаться ввести болячку в рецессию, так? Заняться спортом и гимнастикой, пить D3 и молочку. Организм то молодой?! прокомментируйте пожалуйста. Сейчас пью аэртал, абсолютно ничего не беспокоит. Утренняя скованность почти пропала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мой совет - пересдавайте анализы еще в двух лабораториях и проконсультируйтесь еще у одного врача. На счет анализов конечно есть за что опасаться, но с лечением я бы не спешил.