Консультации / Неврология

Сниженный тонус мышц

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. В возрасте 4 недели был поставлен диагноз - фенилкетонурия. Диету начали сразу же, кормим правильно, результаты анализов хорошие, все в норме. Но у ребенка наблюдается сниженный тонус мышц. Невролог назначил препарат когитум. Скажите, пожалуйста, может этот мышечный тонус быть связан с нашим заболеванием и можно ли это как-то исправить???
Сначала нужно выяснить, сниженный тонус мышц - это проблема или нет. Для этого нужен осмотр ребенка. Обсудите назначение когитума со своим педиатром (генетиком).