Консультации / Офтальмология

Четверть правого глаза в тумане

Здравствуйте. меня зовут Елена. мне 26 лет. две недели назад как четверть правого глаза в тумане. до этого немного болела- был насморк и болело горло. Вижу я прекрасно, но туман мешает в одном месте в уголке глаза и движется вместе со зрачком. Глаза не болят и покраснений или раздражений нет. Раньше проблем со зрением не было и таких вещей тоже. К тому же болит спина и мышцы шеи- может это как-то о чем-то скажет. Чем лечить глазик? Была у окулиста он сказал что это не к нему, а следует обратиться к неврологу. А у него в нашем районом центре всегда большая очередь. 2 с небольшим недели назад общалась с больным человеком, у которого был серьезный инфекционный грипп. Сама я принимала парацетамол и ацикловир- так как был герпесс на губах, один за другим. Теперь пью витамины Гексавит и капаю капли таурин- как посоветовали в аптеке. Обследования не проводила. Подскажите пожалуйста что может помочь мне справится с непонятной болезнью.
Здравствуйте! Вам необходимо провести осмотр глазного дна с широким зрачком для исключения патологических изменений со стороны сетчатки, прежде всего ее отслойки. Также необходимо сделать исследование поля зрения, при котором будет виден характер нарушения. Возможны патологические изменения со стороны зрительного нерва. После этого можно будет уточнить диагноз и подобрать рекомендации.