Консультации / Дерматология и косметология

Скажи пожалуйста что это может быть?

Дело в том что я очень опаздывала в бассейн. и не могла найти свою бритву, и воспользовалась бритвой подруги(у которой очень большие проблемы с кожей на лице и теле), т.к. спешила побрила подмышками сухой бритвой без воды (возможно повредила кожу), потом пошла в бассейн, а на след.день тоже пошла в бассейн и купила новое платье.очень опаздывала на встречу-поэтому платье одела сразу в магазине (т.е. не стирала его). а потом вышло вот это, и все больше и больше.изначально болячки были только на правой руке а сегодня заметила что и на левой одна появилась. я так боюсь. что мне делать ? какие мази лекарства посоветуете? одна большая болячка зажила посередине, а остальные наоборот выходят.очень болит. зуд, до тронуться не могу жжет и болит(((помогите((((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Похоже на пиодермию-гнойничковое стафилококковое заболевание.Я бы рекомендовала ихтиоловую мазь под марлевую повязку(салфетку) и мазь с антибиотиком(гентамициновую,эритромициновую или тетрациклиновую) 2-3 раза в день.Но перед назначением,я бы взяла соскоб на возбудитель с чувствительностью к препаратам.Всего вам хорошего!