Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом бедра

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. Подскажите пожалуйста возможны ли занятия в тренажерном зале ( так как немного хочу сбросить в весе) при следующем диагнозе: в 2010 году был перелом диафиза левой бедренной кости, полученный в результате падения во время бега. Была выполнена операция- открытая репозиция, накостный остеосинтез. По достижению полной консолидации, в 2011 году ( прошло 1 год и 4 месяца) металлоконструкция была удалена. Через месяц меня выписали из больницы, после прогулки появилась боль в бедре, и вечером при поднятии ноги на кровать произошел "щелчок",как оказалось, повторный перелом. В 2011 году снова была выполнена операция - реостеосинтез левой бедренной кости пластиной по АО. Сейчас бедро никак не беспокоит, на данный момент хожу с пластиной (снимок прилагается). По истечению 8 месяцев после операции, начало болеть левое колено, передвижение без трости или костылей было невозможно. Клинический диагноз, Основной: вторичный левосторонний гонатроз 2 ст, пателло-ферморальный артрозо-артрит. Сопутствующий: нейтроциркуляторная дистония по гипотоническому типу. Было проведено соответствующее лечение. На данный момент меня ни что не беспокоит, веду обычный образ жизни, занимаюсь дома различными физическими упражнениями. Возможны ли для меня какие-либо физические нагрузки и занятия в тренажерном зале ( хотя бы минимальные), не навредит ли мне это? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Физические нагрузки, занятия в тренажерном зале (но без фанатизма!, в режиме щажения левого коленного сустава) не навредят. По Вашему письму нельзя составить конкретное представление о Вашей патологии. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку