Консультации / Психология и психиатрия

Во сколько лет лучше идти ребёнку в школу

Добрый день!Моей дочке к 1 сентября исполнится 6 лет и 1 месяц.Она умеет читать,писать,считать.Ходит в садик,только болеет каждый месяц.Я за неё очень волнуюсь.Боюсь отдать рано,и боюсь передержать.Внешне она выглядит старше своего возраста.Передние зубы начали меняться в 4,4 года.Но она не самостоятельная,непоседливая.Спросила у своего педиатра,а он ответил,что в школу таких берут,что он и сам удивляется,как они туда попали.Психологов в нашем городке нет.Скажите,пожалуйста,как правильно поступить?
Добрый день. В каком возрасте ребенку лучше идти в первый класс: в 6 или 7 лет - это вопрос самых горячих дискуссий детских психологов, педиатров и санологов. Однозначный ответ, пока, не найдет и вряд ли такое случится. Поэтому, родителям приходится ориентироваться по ситуации и полагаться на свое мнение. В Вашем случае, можно поинтересоваться, как выглядят и ведут себя другие дети, которых родители планируют отдать в этом году в первый класс. Если они приблизительно схожи с Вашей девочкой, то пусть идет в школу с одногодками. К тому же, если Вашей дочке уже 6 лет и 1 месяц, то на момент начала нового учебного года ей будет 6 с половиной лет, вполне нормально для школы. Всего доброго.