Консультации / Неврология

Здравствуйте, у бабушки воспаление тройничного нерва

Уже 4 года бабушку (74 года) мучают боли тройничного нерва (нижняя ветвь). Скажите, возможно ли какое-либо эффективное лечение в таком возрасте? Или хотя бы эффективное обезболивание. Бабушка принимала карбомазепин, но в последнее время он перестал давать нужный обезболивающий эффект. Знаю про эффективность гамма-ножа, но мы живем в небольшом на Дальнем Востоке, здесь такого оборудования нет.
Гамма нож НИКАКОГО эфффекта в лечении невралгии не показал.!!! Так что не расстраивайтесь что у Вас его нет. Это просто раскрученный бренд.Я это абсолютно точно говорю, потому, что наша кафедра имеет самый большой опыт в России по лечению невралгии, и мы все методы знаем. Особого эффективнго лечения нет. Очень хорошо показали себя спирт+новокаиновые блокады в зону выхода третьей ветви, лазер на точки выхода, физиолечение (полумаска). Ну и самое эффективное - если блокада будет давать эффект - "Экзерез невра", т.е. его удаление. В принципе если Ваши врачи е умеют это делать, а бабушка мучается - приезжайте к нам - на кафедру нейрохирургии Саратовского мед. университета, посмотрим - решим какой метод подойдёт Вашей бабушке. Мы федеральная клиника, направления к нам не надо.