Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Передается ли бешенство половым путем?

Добрый день! У меня такой вопрос! Я занимался анальным сексом с парнем (был принимающей стороной) без презерватива, за три дня до этого его укусила маленькая собака в ногу! К врачу он не обращался и не планирует, говорит что все нормально, нога не болит, болела только первый день после укуса! Если предположить что он заразился бешенством, то мог ли я тоже заразиться занимаясь с ним анальным сексом?
если у него не было признаков бешенства (beshenstvo.net), то вряд ли.