Консультации / Педиатрия

Синяки вокруг глаз у ребенка 6 лет

Здравствуйте,моей дочери 6 полных лет,2 года назад стала замечать у нее сильно выраженые синяки вокруг глаз с ярко бордовой окраской,они иногда проходят сами но не доконца-стают слабо выражеными и часто опухат по утрам веки.Ходили мы к нашим врачам-педиатрам с этим вопросом,послали нас здавать анализ мочи и кровь из пальца-говорят анализы у вас хорошие,что у вас такое мы не знаем.Я понимаю что что-то не так и что надо что-то делать,но не знаю к какому специалисту обратится.Подскажите пожалуста хотя бы с кого начать,у нас в Чаусах пока сам ничего делать не начнеш толку нет,Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Прежде всего, вам необходимо сдать клинический анализ крови. "Синяки вокруг глаз" могут быть вызваны анемией - сниженным уровнем гемоглобина, скрытой анемией - когда гемоглобин в норме, но не хватает железа или витамина В12, то есть вам так же нужно сдать анализ на железо и вит. В12. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко, анализ крови на мочевину и креатинин, калий натрий, хлор, для исключения проблем с почками. Сделайте анализ крови на иммуноглобулин Е для исключения аллергии. Если результаты в норме, обратитесь к невропатологу, у ребенка может быть нарушение внутричерепного давления.