Консультации / Гинекология

Выделения перед месячными

Здравствуйте Доктор! Мне 35лет. У меня уже третий месяц перед месячными появились выделения (густые,коричневого цвета) дня за 4-5.И после месячных (cветло-коричневые), но с запахом железа. 3 года назад у меня была полостная операция по удалению множественных миом (4 узла), 2 очень маленьких оставили. После операции на три месяца прерывание месячных, затем принимала противозачаточные (Жанин). Все было в порядке! С февраля этого года пртивозачаточные не принимаю. Для обследования нужно ехать в Областной Центр. Благодарю за консультацию.
В чем заключается вопрос?
Что за причина выделений? При контакте использую презервативы. Эти выделения как-то связанны с миомами???? Может ли это являтся признаком их роста?
Не исключен вагинальный кандидоз или воспалительный процесс. Обратитесь к врачу очно - подобные вопросы по инету не решаются