Консультации / Андрология

Уже год, как я не могу забеременеть

Уже год, как я не могу забеременеть. Муж сдал спермограмму Воздержание 8 дней : заключение - нативная олигоастенотератозооспермия. В 15 лет ему делали подтяжку вены может ли это быть следствием операции. Пожалуйста, прокомментируйте его результат. Могу ли я забеременеть и можно ето лечить? количество - 4.3 мл, цвет - серовато-белый прозрачность - прозрачная консистенция-густая вязкость-0.8 РН-7.3 время разжижения - 60 количество сперматозоидов в 1 мл - 6.0 во всем эякуляте 25.8 подвижность активно подвижные-0 подвижные-0 малоподвижные -28 неподвижные - 72 с нормальной морфологией-5% лейкоциты - до 5-7 в поле зрения макрофаги-до 2-3 в поле зрения слизь - отсутствует
Результат удручающий . Сперматозойдов активных 0 . Нужно обратиться к вспомогательным методам оплодотворения .ЭКО ,ИКСИ