Консультации / Гинекология

задержка после отмены ОК

добрый день! в 2009 году сдавала анализы на гормоны, как было сказано гинекологом повышены "мужские" гормоны, врач назначила мне диане-35. пропила 10 месячных цикла. все было замечательно и состояние кожи улучшилось. прекратила прием таблеток. состояние кожи сразу ухудшилось. последний м.ц. на фоне ОК был 30.07.10, врач сказала надо сдать анализы после начала м.ц. не под действием ОК. но м.ц. до сих пор не начинается. хоть гинеколог и сказала что могут быть задержки после отмены ОК, но сколько можно ждать? такое ощущение что без ОК и цикла нормального не будет и кожа будет вся в прыщах((
Уважаемая респондентка, нужно вызвать МПР, далее в индуцированном цикле - на 5-7 день гормональные исследования + фолликулометрия в течение цикла. После получения результатов - обсуждаем план лечения с врачом.