Консультации / Гинекология

Беременность 3 недели ?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста.У меня были месячные с 18 по 22 января, дюфастон пила с 16 по 25 день цикла, месячные всегда приходят через 3 дня после последней таблетки, а тут прошло 10 дней и непришли. Мы с мужем последние несколько месяцев половой жизнью жили только в презервативе потомучто он лечился от простатита а я от цистита и презерватив нервался и непротекал и беременность планировали на март месяц. И вот на 4 день задержки я сходила на узи,сейчас опишу заключение узи:состояние эндометрия 10 мм,в полости анехогенное образование с четким контуром 3 мм(плодное яйцо?),в левом яичнике :гипоэхогенное включение с четким контуром 13 мм(желтое тело?)Заключение:эхографически неисключается беременность малого срока.Контроль через 2 недели.И как вы думаете судя по узу это точно беременность?И как такое тогда возможно?мы же с мужем занимались в презервативе и презерватив нервался и невытекал!Как туда просочились сперматозоиды?Я просто боюсь за ребенка теперь:я же незнала и успела выпить 3 таблетки норбактина!Как теперь норбактин повлияет на ребенка?И еще,скажите на какой день задержки мне лучше еще раз придти на узи на узи чтобы мне точно определили есть там плод или нет?у меня уже неделя от задержки :живот болит,переживаю какбы опять выкидыша небыло,поэтому хочу пораньше маленько пройти повторное узи чтобы уже точно определили есть там плод или нет его.
Добрый день. На фоне приема дюфастона повышается шанс наступления беременности. Проконтролировать целостность презерватива довольно трудно, поэтому у Вас беременность не исключается. Норбактин ( Нолицин) противопоказан при беременности, однако его тератогенное действие на эмбрион не доказано. Для уточнения сдайте кровь на б-ХГЧ и повторите УЗИ- эмбрион визуализируется с третьей недели. При диагностике беременности обратитесь к врачу для коррекции вашего лечения. Возможно, Вам потребуется продолжить прием Дюфастона, а также врач может назначить Вам дополнительное обследование.