Консультации / Онкология

Родинка на виске

Здравствуйте. Мне 29 лет.Вчера появилась родинка на правом виске. Красно - коричневая, неоднородного цвета, выпуклая и полупрозрачная. Внутри как бы жидкость, похожа на пузырек. Но кожа на ней плотная, не поврежденная, гладкая и блестящая. Осенью ходила к онкологу, жаловалась, что в районе подчелюстных лимфоузлов справа появились 2 жестких шарика , размером с булавочную головку, они упругие, свободно перекатываются. Делала узи щитовидной, лимфоузлов, мягких тканей шеи - узи эти шарики не распознает. С этими результатами пришла к онкологу - он не сумел пропальпировать их - маленькие и укатываются.Сказал - не беспокоиться.Однажды на улице переохладилась - пила холодную газировку заодно - один из шариков раздулся до размера перепелиного яйца(но не мешал), за два дня уменьшился опять до первоначального размера. Может ли быть взаимосвязь между шариками, родинкой и чем-то еще?. И что за родинка может быть такая?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,вы пока не переживайте,это скорее всего и не родинка вообще,понаблюдайте за ней в течение двух недель.Доброго вам здоровья.А по поводу подчелюстных лимфатических узлов,они могут реагировать на простуду,на наличие в ротовой полости кариозноизмененных зубов.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.