Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте, сегодня в садике объявили что одна девочка заболела ветрянкой.Есть ли какие-нибудь профилактические меры против этой болезни? Через какое время проявляется болезнь? У нас запланирован отпуск через две недели, хотелось бы уехать здоровыми и не заболеть там. Что делать? Перестать водить дочь в сад?Спасибо.
Только изоляция, через 1 - 3 недель от заражения до проявления первых симптомов ветрянки, да, нужно изолировать, пока не поздно.