Консультации / Маммология

Своевременное прекращение лактации

Добрый день!Скажите,пожалуйста,в течение какого периода должна прекращаться лактация после прекращения кормления грудью?Я кормила ребенка до 1года 3 месяцев,уже 2,5 года не кормлю,но,если слегка надавить на сосок выделяется молозиво.Мне 27 лет,никаких болей и других проблем с грудью нет.Какие сдать анализы?Что проверить? Заранее благодарю.
Если выделения из сосков скудные, то они могут продолжаться до 3-х лет по окончанию лактации. Если молоко выделяется "струйкой", то вам необходимо сделать анализ крови на пролактин и с результатами посетить эндокринолога.