Консультации / Кардиология
Миокардит
Миокардит? Мне 31 год.Три дня тахикардии (100), потом поднялась температура 37,8. Сейчас 6 дней тахикардии. Ни горло ни насморка – ничего. Только пульс и температура, потливость при нагрузке еще. В январе перенес пневмонию, потом мучался 3 недели антибиотиковой диарей. Две недели нормально теперь эта напасть. Эхокг делаю ежегодно (пролапс) 1 ст.,, ноябрь 2012 г. клапанный аппарат и миокард без особенностей, сейчас 19 февраля – все клапаны неоднородно уплотнены, краевое уплотнение створок АК, изменена структура миокарда. Остальное норма и фракция и сократительная способность без особенностей. Экг – тахикардия синусовая, зубец Т в2-в4 высокоампл., Rv5 больше Rv6 больше Rv4 1 С-реактивный белок 20/02/2013 9.11 ++ мг/л 0.00 - 5.00 КАРДИОМАРКЕРЫ 2 Креатинкиназа МБ (СК-МВ) 20/02/2013 <0.5 нг/мл 0.0 - 5.8 3 Тропонин I 20/02/2013 0.100 нг/мл 0 - 0.5 ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ 4 Гемоглобин 20/02/2013 142 г/л 132 - 173 5 Эритроциты 20/02/2013 5.44 x10*12/л 4.3 - 5.7 6 Гематокрит 20/02/2013 45.0 % 39 - 49 7 Средний объем эритроцитов (MCV) 20/02/2013 83 фл 80 - 100 8 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 20/02/2013 26.1 -- пг 27 - 34 9 Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 20/02/2013 316 г/л 300 - 380 выполнено 10 Тромбоциты 20/02/2013 437 ++ x10*9/л 180 - 320 11 Лейкоциты 20/02/2013 8.6 x10*9/л 4.5 - 11.3 12 Цветовой показатель 20/02/2013 0.78 -- 0.85 - 1 ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ 13 Объем мочи 20/02/2013 40 мл 14 Удельный вес 20/02/2013 1.026 г/мл 1.003 - 1.040 15 pH 20/02/2013 5.5 5.5 - 7 16 Цвет 20/02/2013 желтый соломенно-желтый; желтый 17 Прозрачность 20/02/2013 полная полная 18 Билирубин 20/02/2013 не обнаружен не обнаружен 19 Уробилиноген 20/02/2013 0 мкмоль/л < 17 20 Глюкоза 20/02/2013 0.0 ммоль/л < 0.8 21 Кетоны 20/02/2013 0.0 ммоль/л 0 - 1.5 22 Общий белок 20/02/2013 0.10 г/л < 0.14 23 Цилиндры гиалиновые 20/02/2013 0 ед/в препарате 0 - 2 выполнено 24 Цилиндры зернистые 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ 25 Цилиндры эпителиальные 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ выполнено 26 Эпителий плоский 20/02/2013 1 клеток/ПЗ 0-5 27 Эпителий переходный 20/02/2013 0 клеток/ПЗ 0 - 1 28 Эпителий почечный 20/02/2013 не обнаружен клеток/ПЗ не обнаружен 29 Эритроциты 20/02/2013 0 клеток/ПЗ 0 - 1 30 Аморфные кристаллы 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены выполнено 31 Кристаллы мочевой кислоты 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены выполнено 32 Кристаллы оксалата кальция 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены выполнено 33 Кристаллы трипельфосфатов 20/02/2013 не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены выполнено 34 Нитриты 20/02/2013 не обнаружены не обнаружены выполнено 35 Лейкоциты 20/02/2013 0-1 клеток/ПЗ 0 - 3 36 Слизь 20/02/2013 немного немного 37 Бактерии 20/02/2013 отсутствуют отсутствуют 29.01.2013.т.е сдавал давно, Ревматоидный фактор <20.0 МЕд/мл 0.0 - 30.0 МЕд/мл. т.е. был нормальный. Сейчас колю себе сам антибиотик цефриаксон с линексом так как боюсь расстройства опять диареи жутко, мовалис 15 мг. Все пять дней, сейчас второй и магнерот еще. Неужели миокардит? Изменения эти обратимы? Спасибо.

Честно говоря, продираться через анализы, настолько небрежно скопированные, сил нет. Явных признаков миокардита вы вроде бы не описываете. Прекращайте заниматься ерундой и обращайтесь к врачу.