Консультации / Гинекология

Прокомментируйте пожалуйста результаты скринингового УЗИ в 21 неделю беременности

Прокомментируйте пожалуйста результаты скринингового УЗИ в 21 неделю беременности: имеется один плод в головном предлежании, чсс 145 уд/мин ритмичное, бипариетальный размер головы 47 мм, ЛЗ 58мм, Диаметр живота 48 мм, Длина бедренной кости 31мм, масса плода 334гр. В разделе анатомия плода напротив всех внутренних органов стоит N. Плацента расположена в дне и по передней стенке матки на 70мм от внутреннего зева, толщина плаценты 21мм. Структура плаценты: 0 степень зрелости. ИАЖ 155 мм, пуповина имеет 3 сосуда. Шейный треугольник плода свободен. Гипертонус по задней стенке матки, внутренний зев закрыт. Длина шейки матки 41. ВПР не обнаружено. Заранее спасибо.
Добрый день. Скриннинговое УЗИ в 20-22 недели направлено на выявление врожденных пороков развития плода и патологии плаценты. Вас можно поздравить- у Вас здоровый малыш! N напротив всех внутренних органов -значит норма. Степень зрелость плаценты и количество околоплодных вод соответствуют сроку беременности. Длина шейки матки также в пределах нормы, канал закрыт. Предлежания плаценты нет, структура ее без патологических изменений. Гипертонус задней стенки имеет значение при наличии жалоб со стороны беременной. Желаю легких родов и здорового малыша!