Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом хирургической шейки плеча со смещением

Добрый день! Мне 29 лет. 06.01.13 г. был перелом хирургической шейки плеча со смещением. Изначально 06.01 поставили спицы (неудачно - одна из спиц вышла из кости) и 09.01 была сделана повторная операция со вставкой пластины. После второй операции прошло около 40 дней. На снимке видно (прилагается) небольшой кусочек смещенной кости. Врач говорит, что этот смещенный кусочек кости не страшен и все заживет со временем. Через 1 год планирую снять пластину и меня тревожит, чтобы этот кусочек не мешал (например, соприкосновение с мягкими тканями) ВОПРОС: 1) насколько вероятна такая ситуация с данным кусочком кости в будущем? 2) когда можно разрабатвать руку (плечо) с отягощением (нагрузка)? Заранее благодарен за помощь.
К вопросу приложено фото
Этот кусочек никакой роли не играет, а руку уже надо разрабатывать и желательно в бассейне.