Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте, мне 31 год, у меня двое детей 7 и 9 лет.Недавно обратилась к гинекологу с периодическими болями в низу живота во время полового акта, сделали УЗИ, диагноз: признаки эндометриоза матки, поликистоз яиников.Сдала анализ крови на гормоны, все гормоны в норме, кроме 17-ОН прогестерон ( делала на 3й день цикла) повышен 3,38 нмоль/л.Врач рекомендует таблетки Зоэли.Я принимала Регулон 5 лет, но летом 2012года прекратила.Меня беспокоит мой вес, не увеличится ли он на фоне приёма Зоэли, во время приема регулона я прибавила в весе около 5-6кг, больше мне бы не хотелось поправляться.И ещё, у меня опущение правой почки, как может отразиться прием Зоэли, не будет ли ухудшения.Стоит ли примать этот препарат и есть ли другие методы лечение поликистоза?
Добрый день. Зоэли - комбинированный контрацептив, который содержит натуральные эсстрогены, и предназначен только для контрацепции, а не для лечения СПКЯ. Вес при приеме Зоэли не увеличится, но надо определиться - есть ли СПКЯ?