Консультации / Терапия

Корь у взрослых

моей дочери не была сдеана прививка от кори в детстве . сейчас ей 34 года есть ли смысл сейчас делать эту прививку и чем грозит ей ее отсутствие? к какому специалисту ей обращаться?
Клиническая картина кори типична у взрослых и мало чем отличается от таковой у детей. Однако клинические наблюдения показали, что тяжелая форма кори, так же как и митигированная корь, у взрослых встречается чаще, чем у детей. Даже если они и были когда-то привиты от кори, это не спасает, потому что защитное действие вакцины длится максимум 10-15 лет. После чего организм снова становится уязвимым для вируса. Единственный выход – сделать повторную прививку (лучше до 35 лет) либо бесплатно по направлению врача-инфекциониста, если вы попадали в очаг болезни, либо платно по собственной инициативе, Существует лишь один надежный способ защиты от кори - это прививка, содержащая живой ослабленный коревой вирус. Обратитесь за направлением к участковому терапевту или врачу инфекционисту, т.к. нужен осмотр и допуск к проведению прививки.