Консультации / Эндокринология

Аденома правой доли щитовидной железы?

Здравствуйте. Мне 42 года. УЗИ показало в правой доле изоэхогенное узловое образование с четки неровным контуром размерами 28*19*16мм, в левой доле изоэхогенное образование с мелкими жидкостными включениями размерами 4,5*3 мм, 5,5*4 мм. Общий объем железы 19,5 , структура неоднородная с гипертрофированными фолликулами диаметром до 2 мм. Кровоток в железе не изменен, в узле резко усилен.Анализ на гормоны ТТГ 2,07; Т4св 16,7. Поставили диффузно узловую гиперплазию щитовидной железы. Аденома правой доли под вопросом. Обязательно делать операцию или нет?
Здравствуйте! Вопрос о выборе метода лечения решается после проведения тонкоигольной аспирационной биопсии выявленного образования. Если диагноз аденомы подтвердится, то да, операция обязательна.