Консультации / Неврология

АЛМАГ 01

Доброго времени суток! Я бы хотела с вами проконсультироваться. У моего дедули позвоночная грыжа, 3 и 4 позвонков, сделали операцию. Нам посоветовали использовать прибор АЛМАГ 01, можно ли им пользоваться после операции, и можете посоветовать еще что нибудь?
Здравствуйте. Прибор Алмаг можно использовать для лечения дегенеративной болезни позвоночника в т.ч. и после операции. Кроме того, надо делать лечебную физкультуру (комплексы упражнений можно найти в интернете), избегать тяжелых физических нагрузок, работы в наклон. Хорошо помогает санаторно-курортного лечение грязевого профиля, радон. Если сохраняются боли в позвоночнике можно использовать нестероидные противовоспалительные препараты в т.ч. местно в виде мазей. С уважением Дехтярь А.В.