Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИЧ инфекция

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вчера на работе случайно укололась иглой после в\м инъекции человеку, больному вич, хвг "В" "С". Каков риск заражения, что можно сделать. Я в панике.
риск зависит от того, что Вы делали после аварии - осторожно ли выдавили ли кровь, обработали ли спиртом (70%), принимали ли впервые 2 часа антиретровирусные препараты - если ничего не делали - риск есть, нужно обратиться в СПИД-центр.