Консультации / Неврология

Не могу аонять что с моим организмом, подскажите пожалуйста

Мне 22 года . Все мои проблемы со здаровьем начались пол года назад . Я в то время работал на машине, и попал в аварию, сам не пострадал, но машина была разбита, пришлось уволиться т.к ремонт по страховке очень длительная процедура . Спустя пару недель ночью я лежал на кровати с ноутбуком, ноутбук лежал на груди. И тут перестало хвотать воздуха, и очень сильно стало биться сердце, побледнел, и ноги стали ватными, выпил валосердина, и попытался успокоиться . Пошел на следуший день пошел в платную клинику проверили сердце, кровь, мочу, сделал флюрографию, ничего не нашли кроме пролапса метрального клапана 1 ст. но он у меня с детства. После по врачам не ходил т.к денег ненапосешься на личение, а в поллеклиннике невозможно к врачу проталкнуться. Вот так и ходил, несколько раз на улице казалось что сейчас потеряю сознания. Месяц назад ехал в институт и уменя резко прихвотило в грудной клетке по середине секунды на две и прошло, вечкром опять закололо, на следущий день то же самое. Сейчас постоянно ощущаю диспомфорт в груди, ни дня без него. Колит в ребрал в левой и иногда справой стороны, перехватывет кислород, кружиться голова, сознание затуманенно . А пару дней назад пошел в фитнес клуб пробежал на дорожке километр, сошел стал делать силовые упражнения и стало очень плохо, закружилась голова, не послушные, ватные ноги, сердцебиение учищенное, дрожали руки, а когда присел в груди пробежало тепло . Раньше проблем со здаровьем небыло, за всю мою жизнь во мне нашли : аритмия, пролапс митрального клапана 1 ст., ВСД, межреберная неврология . Мне кажется, что это хандроз грудного отдела, может это быть он? И что мне делать при пиступах?
Здравствуйте! Проявления межреберной невралгии - это острая, ноющая, жгучая или тупая боль по ходу нерва, которая может появиться внезапно - как приступ, или возникающая периодически. Симптомы, характерные для МН таковы: усиление боли при кашле, чихании, глубоком вдохе, резких движениях туловищем. При этом может ощущаться жжение, колющая боль, онемение в проблемном месте. Следует учитывать, что боль может отдавать совсем в другом месте, поскольку межреберный нерв имеет разветвленную структуру. Поэтому, боли в в сердце, спине, под лопаткой, в пояснице могут быть следствием МН. Вместе с приступами болезни может возникать повышенное потоотделение, подергивание мышц, покраснение кожи и нарушение сна. Может случиться, что боль в грудной клетке вызывается не только и не столько сдавливанием или раздражением межреберных нервов, сколько из - за повышенного тонуса одной или нескольких мышц спины или плеча. Если это мышечная боль, то она нарастает при растяжении проблемной мышцы (наклон, поворот плечом, лопаткой). Некоторые причины возникновения МН довольно разнообразны: это может быть последствие травмы, действие на организм тяжелых металлов и отдельных медикаментов, некоторые заболевания периферической нервной системы (рассеянный склероз, полирадикулоневрит), инфекционные заболевания (грипп, опоясывающий герпес, туберкулез), аллергия, врожденные патологии позвоночника (добавочные ребра, остеохондроз, дисковые грыжи и т.д.), анемия. Сердечно - сосудистые заболевания (гипертония, атеросклероз) также могут быть причиной возникновения МН. Как различить боли в сердце от болей при межреберной невралгии. При МН боли могут быть продолжительными и не отпускать больного сутками. Боли становятся сильнее, если дотрагиваться до межреберных промежутков, резко менять положение тела (сгибательные и вращательные движения), при ходьбе, глубоком дыхании, кашле и т.д. Сердечные боли быстро появляются и так же быстро проходят (через 3 - 5 минут). На сердечную боль не оказывает никакого влияния ни глубокое дыхание, ни резкая смена положения тела. Если у вас болит под левой лопаткой, нужно немедля сделать кардиограмму, а для уточнения диагноза при болях в груди может понадобиться еще и магнитно - резонансная томография или рентген.