Консультации / Дерматология и косметология

Зудящие пятна на голени во время беременности

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На 4 месяце беременности у меня на голени появилось пятно красного цвета и очень зудело. Пробовала не мочить-не помогло. Со временем такие же пятна появились и на другой ноге и тоже на голень. Из народных средств пробовали мазать маслом от соженной бумаги и протирать яблочным уксусом.Зуд беспокоить стал реже.На данный момент выглядит как ожоги и очень плотная поверхность. Может ли это быть Красным плоским лишаем? Или на что это похоже?Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Я бы прежде всего исключила грибковое поражение(соскоб на грибы,осмотр в лучах лампы Вуда)На красный плоский лишай мало похоже.Можно попробовать начать мазать с индифферентной мази(цинковой)-посмотреть.как будут вести себя пятна.Аллергический процесс я бы тоже не исключала.Но окончательный диагноз можно поставить после гистологического исследования.Всего вам наилучшего!