Консультации / Болезни сосудов

Припухлость вены

Здравствуйте! С подросткового периода меня мучилос сотояние моих вен, как будто они слишком близко расположены к коже. Затем стали появляться сосудики - темного синего цвета, прямо на венах, сейчас кожа покрыта красными сосудистыми звездочками, а в области правой ноги, ниже колена, наблюдается припухлость. Мне всего 23 года. Веду активный образ жизни, по профессии-учитель,поэтому часто приходится стоять на ногах, а вечерами-неподвижно сидеть, однако, регулярно делаю гимнастику, поднимаю гантели, езжу на велосипеде. Ноги мажу гепатромбином и ношу специальные чулки. Можно ли мне заниматься спортом? Какие посоветуете мази? и можно ли избавиться от этой болезни раз и навсегда?
Да....постараюсь ответить на Ваши вопросы. 1. Да, конечно заниматься спортом можно и нужно. 2. Никаких, так как мази не являются средствами профилактики или лечения. Если Вам клинически, мази приносят облегчение....используйте и подбирайте сами. 3. Нельзя. Это вам не простуда. Это наследственное заболевание. Но возможно...это заболевание ввести в ремиссию. Для этого, необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование и начать лечение. Скорее всего, вам показана склеротерапия.