Консультации / Терапия

Небулайзер

Добрый день! Меня зовут Елена,36 лет, у меня гранулезный фарингит,температура 37 держится около 2 месяцев.Устав от першения и дискомфорта в горле я купила вчера небулайзер,Омрон 28,У меня вопрос: чем можно проводить ингаляции при фарингите,кроме физраствора, информации в нете много, но она вся противоречивая хотелось бы знать мнение специалиста.
прежде всего я хотела бы сказать, что компрессорный небулайзер Omron CompAir NE-C28-E для домашнего использования идеален для лечения нижних дыхательных путей. Хронический гранулезный фарингит, это серьезная проблема. Я уже отвечала на подобный вопрос, поэтому повторюсь.Важная роль в его возникновении принадлежит курению. Если не исключить курение, любое лечение бесполезно. Новые данные указывают на тесную связь хронического фарингита с изменениями эндокринной системы и заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности патологией пищевода и желудка. Необходимое обследование: анализ мазка из носоглотки, исследование микрофлоры верхних дыхательных путей, исследование крови и мазков на вирусы и бактерии, которые являются причинами хронического фарингита, комплексное обследование на наличие патологии желудочно-кишечного тракта (фиброгастроскопия, исследование на наличие хеликобактер пилори, паразитарную инвазию) и эндокринной системы (УЗИ и гормоны щитовидной железы). Фактически, такое заболевание представляет собой длительно присутствующий очаг инфекции и воспаления, с которыми организм не в силах справиться. И лучше всего если лечение вам назначит ЛОР врач, после того как будет выявлена причина заболевания.