Консультации / Травматология и ортопедия

Травма правого колена

Год назад получила травму правого коленья, при катании на роликах, упала и повредила по первичному диагнозу мениск правого колена, лежала 2 недели в гипсе, после расхаживала ногу, ходила на процедуры и 1 месяц была дома, после вернулась к прежнему образу жизни, продолжала бегать по утрам, занятия спортом (не боле 1 месяца , т.к. боль в колене очень усиливалась бросила спорт) после чего месяца 3 не занималась особо спортом, боль не проходила, сделала еще раз снимок, где показало что повреждения мениска нет, врач сказал есть повреждение мышцы, назначили мазь - меновазан, мазь желаемого эффекта не дала, по прежде колено болит, прошел уже год.. нече не изменяется.. утром не болит, после сна, но пройдет часа 4 где то с утра и боль возвращается, колено как будто тянет, под конец дня вообще на ногу стараюсь не наступать, стою на одной ноге.. которая тоже уже побаливает из за нагрузки.. если сгибать колено под определенным сгибом начинается усилено болеть, поэтому каждое движение я контролирую, + ношу ежедневно повязку... уважаемый доктор, подскажите какие варианты лечение есть?.. можно от этого избавиться.. или это мучение на всю жизнь?.. может есть какие то таблетки усиленные что ли.. или надо пройти какие то обследования? снимки мне делали только ренгеновские.. очень жду ответа. заранее спасибо.
Здравствуйте! При желании все возможно. Вам следует делать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду. Скорее всего у Вас есть повреждение мениска. По результатам МРТ напишите посмотрим.