Консультации / Гастроэнтерология

Боли в области печени и предобморочное состояние

Добрый день,летом в области печени появились боли и рези как бы не сильные,но всегда они меня беспокоили.Сел как бы на диету,от спиртного и курить отказался.Зделал узи органов,показало увеличение печени,сказали на поджелудочную тоже быть акуратным с едой.Перестал много есть ,похудел на 14кг.Но лекарства не принимал,стал принемать в конце декабря.В январе прописали в Симферополе в Симашко Левалин форте и Урсахол по 6таблеток в день и желчегонные травы.Пью уже полтара месяца а предобморочное состояние не отпускает и боли теже.Может вы посоветуете что то,помогите пожалуйста,а то как то ещё молодой 32года ,3 сына ,страшно как то...
Без осмотра причину болевого синдрома установить трудно. Надо пальпировать живот, тщательно собрать жалобы. Но боли резкие с предобморочным состоянием могут быть связаны не только с проблемами желчного пузыря, но и со спазмами кишечника. Попробуйте добавить дуспаталин по 200мг 2 р/д между едой или спазмомен по 1 таб 3 р/д, кушать каждые 4 часа небольшими порциями.