Консультации / Гинекология

Что делать?

Мне 26 лет,не рожала,половой партнер единственный.Мы с мужем планировали ребенка,сдали в отпуске в клинике анализы,и у меня обнаружили впч 18 тип,эрозия шейки матки.Приехали с отпуска я взяла свои результаты анализов и обратилась к гинекологу,кот.назначила мне и мужу лечение: генферон 1млн.ед. 2 р/ день,ликопид,изопринозин, и взяла мазок-результат-признаки плоскоклеточной метаплазии,cin 1,2.Я сдала еще раз мазки(после вышеизложенного лечения 14 дней)- результат Цитограмма выраженного воспаления,плоский эпителий без видимых изменений,плюс онкомаркеры-ниже референтнных пределов,впч- отрицательный.Подскажите пожалуйста,что это значит,дисплазии нет?Как такое может быть?Насколько я поняла дисплазия 1,2 степени нельзя вылечить таблетками ведь это серьезный диагнозпредраковое состояние шейки матки.Что мне делать?Можно ли мне беременеть? Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!
Добрый день. Дисплазия шейки матки – это фоновое заболевание, причиной которого могут быть воспалительные процессы, гормональные нарушения и механические повреждения. Вам назначили полноценное лечение. При достаточном уровне иммунитета, своевременном лечении, адекватно подобранных препаратах, после купирования воспалительного процесса восстанавливается структура шейки матки. Если Вас мучают сомнения, пройдите кольпоскопию, под контролем которой врач возьмет биопсию из наиболее подозрительного участка шейки матки. По результатам гистологического заключения будет окончательно решен вопрос о беременности. Удачи!