Консультации / Неврология

Неврит лучевого нерва

здравствуйте. мне 32 года.у меня неврит лучевого нерва,после его сшивания (был порезан ножом)прошло 5 мес. но я еще 4 мес.была на больничном до операции(были другие травмы)меня отправляют на комиссию.кисть висит,пальцы не отводятся. Но! но вчера заметила,что кисть стала приподниматься на чуть-чуть. правда,кисть поднимается со спущенными пальцами. но и такого не было. она раньше никак не поднималась. а сейчас немножко подниму и держу ее. потом она устает и падает. но у меня появилась надежда! врач сказал мне,что нерв восстанавливается к году после операции.Но меня скоро выпишут с больничного,так как долго держать не могут и инвалидность не дадут. Тоесть я с рукой,которой ничего еще делать не могу выйду на работу. врач сказал мне,что раз какой то процесс пошел,то продолжать ею заниматься. к примеру,1 мес процедур(физио,уколы ,лфк,массаж) затем перерыв 1 мес,снова проходить курс лечения и так до года. У меня вот какой вопрос: должны ли мне в поликлинике моей снова открыть больничный на время повторных лечений?? ведь мой работодатель не будет отпускать на пол дня. очень жду ответа спасибо. татьяна
Уважаемая Татьяна! В настоящее время, когда уже острый период прошёл, на время курсов восстановительного лечения лист нетрудоспособности не открывается. Поэтому курсы восстановительного лечения лучше пройти выискивая различные варианты - наприер первый курс в стационаре, через месяц второй курс - отпуск за свой счёт, третий курс - очередной отпуск. По другому никак.