Консультации / Лекарственные препараты

Ввела внутривенный раствор внутримышечно

Добрый день! Вместо кальция для внутримышечного введения в аптеке положили для внутривенного. Не проверила сделала 2 укола. Ощущения очень болезненные. Подскажите каким образом скорее вывести раствор или заставить его раствориться? На мягкое место просто не сесть...
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую как можно скорее обратиться за консультацией к врачу-хирургу. Удачи!