Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Коты и токсоплазмоз

Здравствуйте. Я держала на коленях чужого кота, и он на руках у меня обмочился. Промокли полностью штаны, нижнее белье, соответственно его моча в большом количестве попала мне на половые органы. Сменить одежду и помыться не было возможности еще часа 3, т.к. мы ехали в машине. Возможно ли так чем-либо заразиться, например, токсоплазмозом? Я очень переживаю. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Заразиться таким образом, а тем более токсоплазмозом, невозможно!