Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб или перелом ?

Добрый день ! Прошу меня тоже проконсультировать 28.01. очень сильно упала на попу , сначала небольшой шок немного тупая боль , в районе копчика начало побаливать , но гематом и припухлостей не было. Вечером была температура 37.4 естественно ночью спала плохо не могла найти места. Утром поехала в травмпункт. Травматолог сказал что у меня ушиб мягких тканей кобчика , через три дня забрала заключение рентгенолога в котором был такой диагноз " Перелом копчика ?" т.е. и вопросительный знак хирург мой лечащий врач сказал что смысл переделывать рентгена еще нет что сейчас будет не видно а лечение одно и то же меньше ходить постоянно лежать и назначил на физ процедуру амлипульс. Болит естественно при ходьбе и когда стою на одной ноге , чихаю отдает в эту область, ну и так ноет . На первый сеанс физ процедуру я пошла на 4 день 1.02 , а потом три дня не ходила но у меня начали побаливать на 3 день после процедуры (ныть ) женские органы ( сначала с одной стороны) потом я продолжала ходить на физ процедуру 4 дня подряд и уже сегодня как и раньше ноет копчик и начались боли внизу по бокам живота. Скажите может ли это связано с ушибом копчка через неделю падения или это уже как говориться другая проблема спасибо! и как Вы думаете перелом это копчика или просто ушиб . И через какое время и какие мне делать физические упражнения что бы восстановится , потому как после лежания очень слабеют ноги. Спасибо
Ознакомьтесь с этой статьей: http://www.moy-vrach.ru/coccygodiniya/. Там найдете ответы на все свои вопросы.