Консультации / Гинекология

Результаты исследования на микрофлору

Добрый день!Мне 25 лет. Беспокоят белые выделения и иногда тянущие боли в пояснице. Ранее был обнаружен дисбиоз кишечника. Очень боюсь, что он мог повлиять на флору. Половую жизнь не веду. Хронических заболеваний не имею. Сдала единственный анализ у гинеколога: Из цервикального канала Лейкоциты 25-30 Эпителий плоский незначительно Эпителий цилиндр в большом количестве микрофлора палочки умеренно микрофлора кокки незначительно Кокко-бацилярная флора отсутствует Диплококки, трихомонады, ключевые клетки, патогенные грибы не обнаружены слизь С нет Лептотрикс С обнаружен Мазок из вагины Лейкоциты 60-70 эпителий плоский незначительно микрофлора палочки умеренно микрофлора кокки незначительно Кокко-бацилярная флора отсутствует Диплококки, трихомонады, ключевые клетки, патогенные грибы не обнаружены слизь V НЕТ ЛЕПТОТРИКС V обнаружен Прошла курс лечения тержинаном, пользуюсь Эпиген-спреем. Результата не наблюдаю. Сейчас нет финансов, чтобы обратиться к доктору и сдать еще анализы. Чем еще можно уменьшить выделения? И на сколько опасно наличие лептотрикса и воспаления?
Добрый день. В мазке повышено количество лейкоцитов- это признак хронического воспаления. Лептотрикс – это микроорганизм, который часто появляется там, где уже существуют другие микроорганизмы. В этом случае необходимо ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции, посев на бактериальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По результатам обследования врач назначит Вам лечение. Обычно в таких случаях эффективны антибактериальные препараты ( по результатам бакпосева), местны противовоспалительный препараты ( Гексикон, Полиженакс), восстановление влагалищной микрофлоры ( Вагинорм С), препараты интерферона ( Виферон), пребиотики ( Ацилакт, Бифиформ).