Консультации / Гастроэнтерология

Годовалый ребенок не переваривает овощи

Здравствуйте! Моей дочке годик, ест весь ассортимент разрешенных для этого возраста продуктов. Овощи и фрукты даю ей натертыми или кусками. Но у неё вместе с калом постоянно выходят некоторые овощи и фрукты в том же виде, в котором она их съела (натертая свекла и морковь, кусочки яблока и т.д.). Нормально ли это и если нет, то как давать эти блюда?
Здравствуйте. У некоторых людей и детей бывает отсутствие фермента для переваривания определенных продуктов питания. Для уточнения ситуации- сдайте кал на копрологию. Если ребенок нормально переносит прием указанных продуктов, нет вздутия живота, поноса, хорошая копрология- то можно продолжить прием. Если действительно отсутствует фермент- то тогда коррекция питания.