Консультации / Педиатрия

Потливость у грудничка

Грудничку 3 месяца,при его кормлении смесью потеет голова,и во время сна всё тело.Кому нужно обратиться? Это не хватка витамина Д ?
Здравствуйте! я думаю, вам нужно показать малыша педиатру. У вас могут быть первые признаки начинающегося рахита. Для выявления клинической картины нужно осмотреть ребенка и более подробно собрать информацию по питанию вашего малыша и дозировке витамина Д, который он должен получать в настоящее время года. Для самостоятельного выявления дефицита витамина Д вы можете сделать анализ. Кровь берут из вены. Результат будет через несколько дней. Анализ достаточно дорогой. В любом случае рекомендую вам обратиться к специалисту (педиатр).