Консультации / Педиатрия

Ребёнку тяжело сходить в туалет по большому

Сыну 1 год 7 мес.Очень тяжело ходит в туалет.Иногда дело доходило до слёз.В первом полугодии жизни лечили дисбактериоз(был очень жидкий стул).Помог только БАКТЕРИОФАГ,прописанный инфекционистом.А последние месяцев семь-восемь мучаемся запорами.Выпивает СНЕЖКА не менее литра в сутки,кушает суп, яблоки,овощные и ягодные(слива,чернослив)пюре.ДЮФАЛАК даём периодически.Как облегчить страдания ребёнка?
Здравствуйте Михаил, рекомендую Вам давать ребенку по пол чайной ложки вазелинового масла по утрам в течение 1 месяца.