Консультации / Сексология

Снижение полового влечения

Юрий Петрович, здравствуйте. Нужен ваш совет. В феврале прошлого года, я начал лечение у психиатра, какой диагноз у меня был сказать точно не могу, мне его не говорили. Проходил лечение антидепрессантами - они до конца проблему не убрали, и в апреле мне назначили нейролептик - флюанксол.До того как я начал принимать данный препарат, либидо было в норме, уверен в этом на все сто. К концу мая я заметил практически полное отсутствие полового влечения, что является побочным эффектом данного препарата. После прекращения принятия данного препарата, я ожидал полного восстановления влечения, но оно так и не наступило. У меня нет того ощущения, которое было раньше, когда я видел девушку, которая мне симпатична. Нет того ощущения, когда чувствуешь "как закипает кровь" в области таза, при виде того, что раньше сильно возбуждало. К слову, с эрекцией проблем нет, но из-за слабого возбуждения она достигается не так легко, и это вызывает дискомфорт. Сдавал анализ на тестостерон, он у меня в норме. 26,16 нмоль/л. Иногда бывают такие дни, когда всё более менее приходит в норму, но это бывает очень редко! Прошу вашего совета. Как можно вернуть либидо в прежнее состояние? Мне 19 лет, всегда занимался спортом, никогда не курил, не пью вообще. Благодарю.
Здравствуйте. Многие антидепрессанты и нейролептики снижают либило. Обычно оно восстанавливается в течение 4-6 месяцев после прекрашения приема препаратов. Заметьте, что у Вас бывают дни, когда все в порядке - а это означает, что нет единого и постоянного расстройства, а есть не очень выраженное расстройство, на которое временами накладываются внешние условия; и уже ВМЕСТЕ они дают снижение возбуждения. Надо проанализировать те случаи, кога все хорошо - от чего именно зависит это ХОРОШО? От этого и танцевать. Удачи!