Консультации / Стоматология

Удаление корня при беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня воспалилась десна возле зуба(точнее не зуба а корня,который остался от зуба),очень сильно болит. я понимаю что нужно удалять этот корень, но проблема в том что я беременна,срок где то 3-4 недели. Можно анастезию при таком сроке делать? Или может надо снять воспаление и подождать пока будет срок чуть побольше?
Здравствуйте, уважаемая еленка! Удалять можно и нужно. Воспаление нанесет больший вред Вашему организму и организму ребенка, нежели удаление! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!