Консультации / Эндокринология

Вопрос по щитовидной железы

Здраствуйте мне 38 лет, меня зовут Наташа. После нервного стреса у меня появиля ком в горле давление со сторони шеи тяжело глотнуть даже иногда при принятия пище давление, я прошла узи щитовидной желези 29.12.2012 першеек 4,8 правая доля 36,6*18*4*22,4 после вичисления алгоритма =7,23; левая доля 35,6*17,4*22,1 после вичисления =6,54 диагноз поставлен щитовидная железа типично расположена не увеличина. Контур сохранен ровный. Капсула умеренно очагово уплатнена, эхогенность железистой ткани умеренно повышена. Структура дифузно неоднородная с участками повышенной и пониженной эгогенности, мелкозернистая с гиперэхогенными и гипоэгенными мелкоточечниыми включениями. Тень трахеи не смещена. Объмных образований не выявлено. Я самостоятельно в течения месяца принимала йодомарин 100 по 1 таб. в день но симптомы не улутшились аппитита нет, ком в горле то проходит то появляется сдавление в области шеи периодически проходит но опять появляеться, тяжело глотнуть, посоветуйте что нужно делать
Здравствуйте! Вам нужно обязательно сдать анализ крови на гормоны- ТТГ, Т4 св, АТПО, АТТГ. С результатами анализов обязательно обратиться к эндокринологу.