Консультации / Неврология

Боль под челюстью

Вопрос неврологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!Меня уже 2 месяца беспокоит боль под челюстью,слева!При широком раскрывание челюсть щелкает!Боль возникает при надавливание,вернее когда трогаешь от подбородка к шее,а если от шее к подбородку,то ничего не чувствуется!Но когда потрогаешь,то больно уже и шею,и ухо.Ещё есть какие ощущения(но не боль)под глазом и над верхней губой.Была киста в 7 зубе-зуб удалила,прошёл месяц после удаления,6 зуба нет.Хотя боль как бы под ними.Делала панорамный снимок -всё чисто!Делала УЗИ и снимок нижн.челюсти-каменую болезнь исключили.Делала снимок НВЧС,сказали,что есть признаки,но от этого болеть не может!Какое мне пройти ещё обследование?Помогите!Да,обнаружили цитомигаловирусную инфекцию,но сказали её лечить не надо!Ещё ходила в бассейн на открытом воздухе?Могла ли простудить лицевой нерв?по описаниям в интернете боль должна быть стреляющий по всему лицу,а у меня в одном месте(под челюстью,в районе лимф,чуть выше,да они не увеличены)и боль монотонная,ночью не беспокоит!
Здравствуйте. При поражении лицевого нерва, как правило, болей нет, но наступает паралич мимических мышц лица. То что вы описали, похоже на артроз височно-нижнелелюстного сустава, кроме того подобную боль может вызвать воспаление ниженечелюсной пазухи. Лучше всего сделать мультиспиральную компьютерную томографию пазух носа, височно-нижнечелюстного сустава. С уважением Дехтярь А.В.