Консультации / Отоларингология

трещины в носу

Здравствуйте.Месяц назад у меня появились трещины в носу.Они болят,на них наростает кровянистая корка.Что это за болезнь?Можно ли ее вылечить?И не опасна ли она?Заранее спасибо!
Здравствуйте, Ольга. Кровянистая корка может быть следствием периодически повторяющихся носовых кровотечений в носу, либо наличием образований в полости носа, наличием инфекций и др. причин. Все это успешно лечиться. Запишитесь на прием к врачу. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.